В центре внимания:

Интерес ряда стран: Кремль занервничал из-за своих земель

Интерес ряда стран: Кремль занервничал из-за своих земель

Арктика превратилась в объект территориальных, ресурсных и военно-стратегических интересов ряда государств, что может привести к нарастанию конфликтов в регионе, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на агентство «РИА Новости».По его словам, в северных широтах находятся ледоколы не только России, но и Южной Кореи, Швеции, Германии, США и Китая.

Глава Минобороны подчеркнул, что для адекватного реагирования на существующие и прогнозируемые угрозы Северный флот продолжает реализацию комплексного плана Минобороны по развитию возможностей группировок сил и войск в Арктике на период до 2020 года.

«Этой весной в его состав приняты ледокол «Илья Муромец» и морское судно тылового обеспечения «Эльбрус», летом — фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» и большой десантный корабль «Иван Грен». Завершаются государственные испытания морского танкера «Академик Пашин», — перечислил глава оборонного ведомства.

В Арктике продолжается тестирование военной техники. «В экстремальных условиях проводится апробация перспективных образцов военной техники и средств навигации», – пояснил министр.

На побережье Арктики идет строительство военных городков, наращиваются боевые возможности Северного флота, совершенствуется система управления.

На Северном морском пути, рассказал Шойгу, находится отряд боевых кораблей и судов обеспечения, осваиваются подлодки с крылатыми и баллистическими ракетами «Ясень» и «Борей». «Возобновлены трансарктические полеты в высоких широтах противолодочных самолетов Ту-142», – отметил он.

Как ранее сообщалось, Кремль собрался сотрудничать с Анголой в военно-технической сфере

Кроме того, Москва все же решилась отправить «Армату» в серию.

Напомним, мощный и быстрый украинский танк «Оплот» прошел испытания в Пакистане.

Ранее, появились кадры испытаний уникального оружия для ВСУ.

Также, новые матрасы, одеяла, спорткостюмы и улучшенные сухпайки, стало известно что ожидает военных в ближайшее время.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.09.2018 2:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.