В центре внимания:

Ищет болезнь там, где ее нет: Супрун назвала самый опасный метод диагностики

Ищет болезнь там, где ее нет: Супрун назвала самый опасный метод диагностики

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун раскритиковала поклонников иридодиагностики (нетрадиционная медицина).

Как передает Орбита-Львов, соответствующий пост она опубликовала у себя в Facebook.

Отметим, сторонники иридодиагностики утверждают, что каждая часть тела связана с соответствующей зоной на радужной оболочке глаза. Если какой-то орган или часть тела «дают сбой», это отображается на радужной оболочке «изменение цвета возникновение пятен).

«Структура радужной оболочки формируется в период внутриутробного развития и фактически не меняется в течение жизни. А визуальные проявления, которые замечают «диагностики», могут возникнуть из-за повреждения капилляра или глазной болезни», — констатирует Супрун.

Она также добавила, что были специальные исследования, при помощи которых пытались доказать действенность метода. Но они показали абсолютно противоположное:

Неверный диагноз — в одном из исследований иридодиагносты обследовали людей с болезнью почек. Болезнь диагностировали у 88% здоровых людей, а у 74% действительно больных ее не заметили.

Противоречивые диагнозы — в другом исследовании делали обследования людям с болезнями мочевого пузыря. «Специалисты» поставили не только неверные диагнозы, но и противоречащие друг другу.

Супрун говорит, этот метод можно считать потенциально опасным, ведь тратится драгоценное время пациентов.

Напомним, ранее исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун при помощи веселых комиксов учила украинцев пить антибиотики.

Супрун также советовала родителям использовать лепет во время разговора с малышами первых трех лет жизни.

Накануне массовой эпидемии гриппа Супрун опубликовала порцию советов, которые касаются лечения ОРВИ. Главное, на что обращает внимание украинцев Супрун, это то, что при простуде не стоит сразу же пичкать себя многочисленными лекарствами.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.11.2018 6:06 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.