В центре внимания:

История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности

История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности

Недавно в сети разгорелся скандал, по поводу поездки детей влиятельных родителей из Краматорска в Хорватию. После соответствующего поста в Фейсбук журналиста Дмитрия Гнапа нардеп от БПП Ирина Геращенко написала в ФБ гневный ответ.

Сообщает Орбита-Львов с ссылкой на страницу в Фейсбук журналиста.

История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности

Геращенко признала, что в группе действительно было мало детей участников АТО. Но в очередной раз, призвала относиться ко всем детям одинаково:

«Я против того, чтобы Украина превращалась в страну шариковых, которые считают что дети служащих и учителей чем-то хуже, чем дети рабочих и крестьян. Мы это уже проходили.» — пишет Ирина.

Геращенко призывает Гнапа извиниться перед детьми и их родителями — краматорськими чиновниками и бизнесменами.

Также она требует извинений от «некоторых «активистов», которые во всем видят измену».

История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности

«И должен признать, что мне действительно стыдно. То есть, пакость делает власть, а стыдно почему-то мне. Мне стыдно, за то, что представительница правящей партии пренебрежительно называет «активистами-зрадофілами» украинских патриотов Донбасса. Которые не предали свою страну. И считают, что власть должна быть подотчетна и подконтрольна гражданам во всем. И в вопросе оздоровления детей чиновников также.

Мне стыдно, что несмотря на чрезвычайный резонанс вокруг этой истории, власти безразлично к требованиям людей. И сегодня список детей, которые поехали в эту поездку до сих пор не опубликован. Госпожа Геращенко и ее подруга с БПП Мария Ионова ссылаются на защиту персональных данных и возможную опасность для детей через раскрытие списка фамилий«, — пишет Дмитрий Гнап.

Гнап также пишет, что ему действительно стыдно за то что правящая партия ради собственного пиара использует беззащитных детей.

«На днях мне скинули еще фотографии с той поездки. На них дети в футболках с символикой БПП: «Solidarnist. Petro Pororshenko Bloc» — такие логотипы вы можете увидеть на рукавах всех участников«, — отмечает Гнап.

Отметим. что в сети до сих пор не понимают как так случилось, что в Хорватию поехали дети влиятельных чиновников, а не ветеранов АТО и сироты, как анонсировалось.

История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности История с отдыхом детей в Хорватии получила продолжение: все подробности

Как сообщала Орбита-Львов, вместо сирот АТО власть отправила на отдых детей мажоров.

Добавим, на днях во время столкновений полиции с «Национальными дружинами» через застройку в одном из спальных районов Киева, полицейский сознательно распылил газ из баллончика в лицо фотокорреспонденту агентства Associated Press.

Ранее в Харькове разгорелся скандал вокруг молодого живодера. Харьковчанин по имени Карим в социальной сети обнародовал видео издевательств над раненой летучей мышью, которую затем жестоко убивает.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.08.2018 23:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.