Итоги первого матча ЧМ-2018

В Москве стартовал Чемпионат мира по футболу 2018 года.

В первом матче турнира сборная России легко разобралась с командой Саудовской Аравии со счетом 5:0, передает Орбита-Львов.

Практически все время матча российская сборная владела инициативой, лишь иногда снижая темп поединка. За исключением пары опасных моментов команда гостей Мундиаля ничего показать на поле не смогла.

Уже на 12-й минуте поединка на стадионе «Лужники» счет был открыт, а ближе к концу первого тайма удвоен.

Со стартом второй половины встречи российские футболисты продолжали давить на соперника и на 71-й минуте они сделали счет крупным.

А уже в дополнительное время были забиты еще два мяча, которые оформили окончательный и разгромный счет 5:0 в пользу сборной России.

Статистика матча:

Россия: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Жирков — Газинский, Зобнин — Самедов (Кузяев, 65), Дзагоев (Черышев, 24), Головин — Смолов (Дзюба, 71).

Саудовская Аравия: Аль-Майюф — Аль-Брейк, У. Хавсави, О. Хавсави, Аш-Шахрани — Утаиф (Аль-Муваллад, 65), Аль-Фарадж — Аль-Шехри (Бахебри, 73), Аль-Джассим, Аль-Давсари — Ас-Сахлави (Ассири, 83).

Голы: Газинский, 12, Черышев, 43, 90+1, Дзюба, 71, Головин, 90+3.

Как сообщала Орбита-Львов, в сети высмеяли Путина на открытии ЧМ-2018.

Скандальный французский журнал Charlie Hebdo опубликовал на своей обложке карикатуру на ЧМ-2018 в России, который начинается 14 июня.