В центре внимания:

Из-за коррупции на таможне Украина потеряла «транш МВФ»

Из-за коррупции на таможне Украина потеряла «транш МВФ»

Из-за коррупции на таможне Украина ежегодно теряет более 4 млрд евро, что вдвое превышает кредит, который Украина хочет планирует от МВФ, Европейского союза и Всемирного банка в 2018 году.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет DW.

К махинациям на таможне причастны работники полиции, прокуратуры и СБУ. Для проведения нелегальных сделок создаются новые фирмы, контроль над которыми принадлежит людям из окружения силовиков. Товары, ввозимые в страну, в процессе таможенной регистрации меняют маркировку, таким образом часы, к примеру, превращаются в лампочки. Только на одной партии груза таким образом государство может потерять тысячи евро.

«Потери от коррупции на украинской таможне ежегодно составляют более 4 миллиардов евро», — говорится в расследовании издания Süddeutsche Zeitung.

Как сообщала Орбита-Львов, уровень взяточничества и коррупции в украинских организациях вырос до 73% в 2018 году с 56% в 2016 году. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании PwC, специализирующейся в сфере консалтинга и аудита.

Ранее Верховная Рада приняла законопроект, необходимый для создания Высшего антикоррупционного суда. За основу и в целом документ поддержали 265 нардепов.

Ранее стало известно, в чем существенная проблема с законом об Антикоррупционном суде. Коррупционеры все же нашли для себя лазейку, как избежать наказания.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 1:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.