В центре внимания:

Избиение «киборга» в Киеве: появились новые подробности

Избиение «киборга» в Киеве: появились новые подробности

Вечером в среду, 2 мая, на улице Константиновской в Подольском районе Киева, возле дома 59/5 произошло нападение на ветерана АТО Дмитрия Иващенко (Вербича), который защищал Донецкий аэропорт. Мужчина 1989 г.р. шел по улице и почувствовал удар в спину. Оглянувшись, он увидел трех парней и двух девушек, которые были одеты в маски. Злоумышленники набросились на ветерана, один из нападавших ударил потерпевшего острым предметом в спину и применил газовый баллончик.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на ГУНП Киева.

Пострадавшего госпитализировали, ему оказали необходимую помощь.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Впрочем, адвокат потерпевшего Наталья Фещик в комментарии УНИАН сообщила, что квалификация полицией инцидента как хулиганство неверна, поскольку подготовка ударов свидетельствуют о покушении на убийство.

«Пятеро нападавших шли за ним долго, подошли, даже не разговаривая между собой, это говорит об их уровне подготовки… Они четко подошли и знали, что надо делать», — отмечает адвокат.

Отметим, согласно ст. 296, лицам, причастным к совершению правонарушения, грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, в прошлом году в Киеве У памятника Небесной Сотни избили известного участника боевых действий на востоке Украины Геннадия Дуброва.

Напомним, в Волынской области неизвестные напали на участника АТО. От побоев мужчина умер в реанимации не приходя в сознание.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 17:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.