В центре внимания:

Избиение украинца под Варшавой: стало известно о состоянии мужчины

Избиение украинца под Варшавой: стало известно о состоянии мужчины

Жизни 52-летнего украинца, который приехал на работу в Польшу в начале марта и 3 мая был жестоко избит в населенном пункте Глоскув под Варшавой, не угрожает опасность. Об этом сообщила руководитель консульского отдела посольства Украины в Варшаве Светлана Крыса.

Сейчас жизни мужчины ничто не угрожает: накануне проведена операция, он пришел в сознание, находится на лечении в варшавском госпитале МВД Польши, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Укринформ.

Врачи еще не дают согласие на его прослушивание в качестве свидетеля. Однако, как только это станет возможным, полиция и прокуратура смогут взять у него показания, — сообщила консул.

По ее словам, она общалась с мужчиной, который после операции не говорит, но находится в сознании и реагирует кивками головы на вопросы.

Врачи отдела нейрохирургии госпиталя подтверждают, что операция была проведена успешно.

Как сообщила украинский дипломат, накануне посольство Украины получило официальный ответ от районной прокуратуры города Пясечно, в которой отмечается, что по факту избиения возбуждено уголовное дело. Личность, избившая мужчинру, и ее гражданство пока не установлены.

Прокуратура опросила двух других украинцев, которые вместе с ним работают в Ассоциации водных обществ и занимаются очисткой мелиоративных рвов, и были рядом с пострадавшим в тот день на улице, однако их показания отличаются, что не позволяет установить нападавшего.

«Ожидается, что пока гражданин Украины будет в таком состоянии, чтобы его можно было опросить», — отметила дипломат.

Она сообщила, что консульский отдел посольства Украины предоставляет содействие семье потерпевшего — старшему сыну пострадавшего Николая и его родной сестре — во внеочередном получении польской визы в консульстве РП в Луцке. Ожидается, что уже во вторник они смогут прибыть в Варшаву, чтобы навестить родственника.

Об избиении украинца сообщено также в главное управление Национальной полиции в Тернопольской области, где проживает пострадавший, и в местное управление Государственной миграционной службы.

Трое мужчин работают в Глоскови в Ассоциации водных обществ и занимаются очисткой мелиоративных рвов. Пострадавший приехал на работу в Польшу в начале марта.

Напомним, ранее сообщалось, что группа людей напала на трех украинцев в возрасте от 45 до 52 лет. Состояние одного из трех оценивалось как критическое. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком, поскольку во время инцидента у него произошел эпилептический припадок.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.05.2018 4:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.