В центре внимания:

Избиение украинца в Польше: появились новые подробности

Избиение украинца в Польше: появились новые подробности

Украинца, который в начале мая стал жертвой избиения в Глоскуви под Варшавой в Польше, в воскресенье выписали из больницы, в сопровождении членов семьи он выехал в Украину.

Об этом сообщила руководитель консульского отдела посольства Украины в Варшаве Светлана Крыса, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Укрінформ.

«Сын Николая проинформировал в понедельник, что они уже дома, доехали хорошо», — сказала дипломат.

По ее словам, 52-летнего украинца выписали 20 мая утром из хирургического отделения отдела госпиталя города Пясечно, куда его перевели четверг вечером из больницы МВД Польши, где ему была проведена операция. Перед этим его допросили местные правоохранители.

Консул отметила, что состояние здоровья украинца позволил ему выехать на родную Тернопольщину обычным автотранспортом, а не каретой скорой помощи. В консульском отделе украинцу, его сыну и сестре, которые его сопровождали, предоставлена справка с просьбой к пограничным органам о содействии в быстром пересечении границы.

Напомним, ранее сообщалось, что группа людей напала на трех украинцев в возрасте от 45 до 52 лет. Состояние одного из трех оценивалось как критическое. Мужчина попал в больницу с проломленным черепом и откушенным языком, поскольку во время инцидента у него произошел эпилептический припадок.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.05.2018 12:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.