В центре внимания:

Javelin существенно повлияют на ход событий на Донбассе

Javelin существенно повлияют на ход событий на Донбассе

Военный эксперт Олег Жданов убежден, что американские противотанковые ракетные комплексы Javelin, которые получила Украина, серьезно повлияют на ход боевых действий, которые продолжаются в Донбассе.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на NewsOne.

Эксперт отметил, что 37 пусковых установок и 210 ракет к противотанковым ракетным комплексам не хватит, чтобы покрыть потребности украинской армии, а только даст возможность вооружить одну бригаду ВСУ.

На самом деле, уверен Жданов, что Javelin — это политическая поддержка Украины, но которая она будет способствовать серьезной поддержке армии.

Ведь ПТРК на линии разграничения при предоставленной возможности уничтожать бронированные объекты врага обязательно повлияли бы на ход боевых действий, — подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, что на линии соприкосновения не будут использовать американский переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin. Вооружение собирались применять против наступательных групп российских наемников.

Также мы писали о том, что бывший министр обороны Соединенных Штатов Америки Роберт Гейтс считает, что предоставление Украине переносных противотанковых ракетных комплексов, предназначенных для поражения бронетехники Javelin было вполне верным решением. Но этот «подарок» может спровоцировать РФ на еще большую агрессию.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.05.2018 14:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.