В центре внимания:

Кабмин взял курс на борьбу с долларами «под матрасом»

Кабмин взял курс на борьбу с долларами «под матрасом»

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что украинцы значительную часть денег хранят в иностранной валюте, что негативно влияет на экономику Украины.
Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает УНН.

По словам премьера, с этим явлением необходимо бороться.

«Если значительная часть денег населения сохраняется в иностранной валюте — это не очень хорошо влияет на экономику Украины», — сказал Гончарук.

Он отметил, что дедолларизация экономики — это в определенной степени ее оздоровление. Поэтому доверие к национальной валюте имеет много положительных результатов.

Напомним, в пятницу, 27 декабря, на своем заседании Кабмин разрешил украинцам самостоятельно решать, на карту какого банка получать зарплату. Новшество касается также выплаты пенсий и соцпомощи.

Ранее Кабинет министров Украины отменил ограничение, которое позволяло подать заявку на получение субсидии в денежной форме только до 15 октября. Теперь заявку на получение субсидии в денежной форме можно подать в любое время.

Напомним также, средняя номинальная зарплата (до вычета налогов и сборов) штатных работников предприятий, учреждений и организаций в октябре 2019-го по всей стране составила 10 727 грн. По сравнению с сентябрем размер средней номинальной заработной платы увеличился на 0,4%, а с октябрем прошлого года – на 16,4%.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.12.2019 4:57 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.