В центре внимания:

Как быстро очистить организм с помощью чая

Как быстро очистить организм с помощью чая

Питьевой режим так же важен для здоровья, как упражнения и диеты. Он помогает справиться с лишним весом, устраняет последствия жестких диет и наполняет тело энергией. На протяжении многих лет для питьевой диеты использовали чай как эффективное средство очищения от шлаков.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет Еtcetera.

ЧАЙНЫЙ ДЕТОКС – метод очищения организма, в котором используются травяные чаи. Во время чайного детокса из организма выводятся накопленные токсины, улучшается состояние кожи, волос и ногтей, а также повышается устойчивость организма к вредному воздействию окружающей среды. Дубильные вещества и эфирные масла, которые содержатся в травах, ускоряют выработку коллагена и эластина, оказывают противовоспалительный эффект.

ПРЕИМУЩЕСТВО. Также у такой детокс-программы есть преимущество перед другими способами похудения – результат после «чайной» диеты остается стабильным, а вес не возвращается к прежней отметке. Кроме того, чайная диета будет полезна людям на границе сезонов (весной или осенью), а также при резкой смене рациона питания (например, при переезде в другую страну).

ДЕТОКС-ПРОГРАММА. Чаще всего детокс-программы рассчитаны на 2 или 4 недели, в зависимости от поставленных целей. Программа может включать в себя чай, предназначенный для утреннего приема, и чай, который необходимо выпивать перед сном. Иногда программы могут состоять из обоих напитков.

Чаи для утреннего применения: ускоряют метаболизм; уменьшают аппетит; обеспечивают утренний заряд энергии.

Чаи для вечернего применения: ускоряют выведение токсинов из тела; запускают очищение клеток; обеспечивают крепкий сон.

ВАЖНО! Если вы решили попробовать чайный детокс, то помните, что употреблять необходимо теплый напиток – это усилит пищеварительный процесс. Лучше всего заваривать такой чай непосредственно перед его употреблением, а не заранее.

Для достижения оптимальных результатов курсы чайного детокса необходимо сочетать с диетой. Он также не заменит физической активности.

Эти рецепты помогут вам ускорить процесс очистки организма, быстрее проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Как быстро очистить организм с помощью чая

ИМБИРНЫЙ ЧАЙ. Имбирь заряжает энергией по утрам, регулирует уровень сахара в крови и помогает бороться с проблемами кожи.

Ингредиенты (на 1 чашку): 1/2 ч. ложки зеленого чая; 1 ст. ложка натертого имбиря; 1 ч. ложка лимонного сока;1 ч. ложка натурального меда.

Способ приготовления: залейте имбирь и зеленый чай кипятком и дайте настояться 15 минут. Добавьте в немного остывший чай лимонный сок и мед.

Как быстро очистить организм с помощью чая

ЧАЙ С ИМБИРЕМ И КУРКУМОЙ. Пить такой напиток можно как утром (чтобы взбодриться), так и вечером после последнего приема пищи, чтобы помочь организму переварить ужин.

Ингредиенты (на 1 чашку): 1/2 ст. ложки яблочного уксуса; 1/2 ст. ложки измельченного имбиря; 1 ч. ложка куркумы; щепотка кайенского перца, мед и лимон по вкусу.

Способ приготовления: довести воду до кипения, добавить в нее измельченный имбирь, куркуму и кайенский перец и варить на медленном огне в течение 10-15 минут. После приготовления сваренный напиток необходимо процедить и добавить в него смесь яблочного уксуса, лимона, корицы и меда.

Как быстро очистить организм с помощью чая

ЧАЙ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ И РОЗЫ является отличным успокаивающим средством, а также способен улучшить работу иммунной системы. Одуванчик способствует выведению токсинов и является эффективным мочегонным средством.

Ингредиенты (на 1 чашку): 1 ст. ложка бутонов розы;1 ст. ложка корня одуванчика; 1 ст. ложка крапивы; 3 тонких ломтика имбиря; 1 ч. ложка чая (заварка).

Способ приготовления: смешайте чай с травами и залейте водой. Доведите смесь до кипения. Добавьте в чай очищенный имбирь и дайте настояться 15 минут.

Напомним, ученые из США совместно с группой гинекологов провели исследование и назвали самый полезный для женского здоровья чай, который является хорошей профилактикой женских болезней.

Добавим, что ученые провели исследование, в ходе которого отслеживали влияние трав и запахов на настроение и состояние памяти. Оказалось, что мятный чай благоприятно влияет на память человека.

А вот чай в пакетиках может оказаться настоящим ядом для организма. Британская чайная компания «Newby Teas» вместе с исследователями из лаборатории «EUROFINS» установила, что содержание фторида выше в пакетиках с чаем.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.05.2018 10:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.