В центре внимания:

Как быстро побороть гнев: назвали эффективные способы

Как быстро побороть гнев: назвали эффективные способы

Гнев — это естественное эмоциональное состояние человека, но если не пытаться его сдерживать, он легко может испортить лучшие отношения между людьми. Неудивительно, что сдерживание — настоящее искусство.

Орбита-Львов со ссылкой на menslife предлагает подборку советов, которые помогут побороть вспышку гнева.

Попробуйте замолчать

Гнев накрывает человека внезапно. Только что все было спокойно, обсуждали насущные вопросы, и внезапно собеседники начинают кричать, оскорбляя друг друга. Как только чувствуете первые признаки гнева, сразу же замолчите. Помните, что раздражение лишь усугубляет ситуацию. В гневе сказанные слова не способствуют решению проблемы. Замолчите и подумайте, что лучше всего сказать собеседнику. Какие в этой ситуации лучше всего подойдут слова и выражения.

Расслабьтесь

Физиологическое «задание» гнева — предоставить телу дополнительную энергию в критической ситуации. Гормоны придают силу мышцам, увеличивая шансы на победу в борьбе за выживание. Однако гнев питает сам себя, напряжение мышц усиливает приток гормонов. Для того чтобы обуздать эмоции, необходимо разорвать этот замкнутый круг. Постарайтесь расслабиться и снять напряжение. В этом очень помогут любые физические упражнения или нагрузки. Гантели, приседания, йога — все равно.

Глубоко дышите

Чем глубже вы будете дышать, тем быстрее и лучше расслабитесь. Дышите интенсивно, и вы на время забудете о неприятном разговоре и восстановите контроль над собой. Глубоко вдохните через нос, затем задержите дыхание и выдохните через рот. И так — до тех пор, пока вам не станет спокойнее и лучше.

Считайте

Этот метод часто используется, чтобы быстрее заснуть. Он также очень эффективен при приступе гнева. Счет отвлекает мозг и заставляет его лучше работать. Можно считать до 10 или до 100 про себя, шепотом или вслух. Главное — справиться с эмоциями.

Прогуляйтесь

Прогулка на свежем воздухе поможет справиться с негативными эмоциями. Смена обстановки, глоток свежего воздуха в парке — это то, что необходимо в этой ситуации. Природа отвлечет от негатива и поможет трезво взглянуть на проблему.

Напомним, чрезмерное переутомление вызывает плохое самочувствие. Весной такая проблема ощущается острее, так как организму человека не хватает энергии. Эксперты советуют придерживаться в данный период нескольких простых советов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.04.2018 10:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.