В центре внимания:

Как доить козу доильным аппаратом

Как правильно доить козу с помощью доильного аппарата

Если вы решились на покупку доильного аппарата для коз то для остается один нерешенный вопрос – научиться пользоваться новым устройством. Каталог доильных аппаратов для коз доступен по ссылке https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty/apparaty-dlja-koz.html

Чтобы процесс обучения прошел без проблем, рассмотри его по порядку.

Подготовительный этап

Самое затруднительное в подготовке к доению – это приучение животных к аппарату. Если раньше коз доили вручную, то пройдет какое-то время, прежде чем они начнут спокойно реагировать на присутствие доильных стаканов и издаваемый силовой установкой шум.

Как доить козу доильным аппаратом

В связи с этим рекомендуется делать все постепенно, включать агрегат сначала во время ручного доения, а только потом надевать сосковую резину. С животными, которые до этого не доились совсем, приучение к домашнему доильному аппарату для коз пройдет быстрее и проще.

Так как мы будем иметь дело в итоге с продуктами питания, вопрос дезинфекции играет ключевую роль. Перед началом рабочего цикла протрите вымя животного, сосковую резину и доильные стаканы мыльным раствором. Затем удалите остатки обычной влажной тряпкой, чтобы в молоке не осталось следов или привкуса мыла.

Как доить козу доильным аппаратом

После этого вытрите соски каждого животного насухо, так же, как и части подвесных аксессуаров для доения.

Непосредственное доение аппаратом

Начнем с правильного подсоединения доильных стаканов к соскам. Делать это нужно быстро и четко, в течение одной минуты после дезинфекции. Следите за тем, чтобы каждый из них плотно удерживался на соске. Так можно будет полностью исключить подсос воздуха.

После этого проверьте настройки аппарата касательно вакуума в соответствие с инструкцией.

Как доить козу доильным аппаратом

Внимательно следите за количеством молока при каждом сжатии сосков. Так вы сможете вовремя остановить отсос молока, когда его количество в трубках уменьшится. Затем аппарат можно выключать.

Не стоит сразу же стаскивать стаканы с силой. Так вы рискуете навредить животному. Соблюдайте аккуратность в уходе за выменем, потому что кожа там особенно подвержена раздражениям.

Последующий уход и хранение

После каждого доения всю систему необходимо промывать сначала моющим средством, а потом обычной чистой водой. Дайте аппарату высохнуть естественным образом при комнатной температуре и храните его в сухом помещении.

Как доить козу доильным аппаратом

Животных также держите в тепле и периодически осматривайте на предмет мастита или других болезней.

Где купить качественный доильный аппарат для коз

Если вы хотите купить доильный аппарат для коз высокого качества и при этом не переплачивать, обратите внимание на отечественных производителей, которые продаются в украинском интернет-магазине DaMilk.

Ссылка на все доильные аппараты инетренет-магазина DaMilk : https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty.html

Профессиональная консультация менеджера касательно любого аппарата из ассортимента магазина позволит сделать правильный выбор, о котором вы точно не пожалеете.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.12.2018 13:37 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.