В центре внимания:

Как исчезнет жизнь на Земле: ученые предрекли мучительный апокалипсис, он уже близко

Как исчезнет жизнь на Земле: ученые предрекли мучительный апокалипсис, он уже близко

Несмотря на то, что одним из долгоиграющих трендов сети является тема Апокалипсиса (астероиды, солнечная активность, пришельцы), жизнь на Земле может оборваться довольно прозаично. Ученые из Медицинской школы Университета Вашингтона представили шокирующие выводы своих исследований, которые говорят нам о том, что человечество довольно скоро может утратить способность к размножению.

Как передает Орбита-Львов, врачи изучали десятки тысяч медицинских карточек пациентов-мужчин. Специалисты особое внимание уделяли количеству мужских половых клеток в сперме.

Изучены были показатели 43 тысяч добровольцев из Северной Америки, Европы, Океании, Южной Америки, Азии и Африки. Выводы ученые заставляют задуматься — за последние 40 лет количество сперматозоидов в сперме мужчин по всему миру упало на 53% (если в начале 1970-х годов их в среднем было 99 миллионов на один миллилитр биоматериала, то уже к 2011 году концентрация упала до 47 миллионов).

Если подобная тенденция сохранится, то по мнению ученых, уже к 2050 году мало кто сможет зачать ребенка естественным путем.

Ученые из Медицинской школы считают, что причиной явления стали: малоподвижный образ жизни, повышенное потребление алкоголя и наркотиков, ухудшение экологии (увеличение выбросов в воздух и массовое использование пластиковой посуды).

Напомним, ученые Гарвардской медицинской школы сделали огромный шаг на пути открытия эффективной вакцины от ВИЧ. Благодаря их работе удалось изучить атомную структуру ключевой части белковой оболочки ВИЧ-1, именно он отвечает за прикрепление вируса к человеческой клетке.

А американские ученые из Принстонского университета установили, что интеллектуальные способности человека зависят от массы его тела.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.09.2018 11:48 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.