В центре внимания:

Как легко избавиться от морщин: косметологи дали советы

Как легко избавиться от морщин: косметологи дали советы

Морщины могут появится по разным причинам, и этих причин большое количество. Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на Healthstyle.

Одна из основных, это работа мимики человека. В результате работы целого ансамбля мышц.

Среди них выделяют мышцы депрессоры, они тянут кожу и подлежащие ткани вниз, и леваторы – которые поднимают вверх. Со временем их работа накладывает отпечаток — морщины. Те в свою очередь создают выражение лица. Леваторы — «доброе» и моложавое выражение, депрессоры — суровое и старческое.

Примеры мышц-леваторов – это нижняя часть лобной мышцы, приподнимающая в удивлении брови. Также мышцы с говорящими названиями — поднимающая верхнее веко, поднимающая угол рта, поднимающая верхнюю губу.

Примеры депрессоров: мышца гордецов, опускающая ткани межбровной области с формированием горизонтальных морщин, мышца, опускающая перегородку носа, мышца, опускающая нижнюю губу, и так далее.

Скажем, если вы на самом деле хотите продлить молодость своей кожи, научитесь контролировать свои эмоции, сообщают эксперты. Если хотите чтобы мимическая эспрессия не накладывала отпечаток времени в виде морщин,вам стоит научиться:

— избегать влияния открытого солнца;

— пользоваться солнцезащитными кремами;

— носить одежду, защищающую от солнца (блузы с длинными рукавами и брюки);

— не курить;

— использоваться увлажняющими кремами.

Это основа основ, которые вы должны помнить и выполнять без напоминаний. Дальше — еще семь способов, которые усилят ваш уход за кожей.

Спите на спине

Если вы спите в одной и той же позе от ночи к ночи, на вашем лице могут появиться так называемые «линии сна» — морщинки на поверхности кожи (как правило, в районе виска и по бокам лица), которые не разглаживаются после пробуждения.

Когда вы спите на боку, такие морщинки могут образоваться на щеках и подбородке. У тех, кто спит лицом в подушку, может появиться глубокая морщина на лбу меж бровей.

Ешьте больше омеги

Лосось – источник богатый белками, которые нужны для поддержания здоровья кожи. В нем также содержатся жирные кислоты омега-3, которые питают кожу и сохраняют ее упругой и свежей, уменьшая шанс появления морщинок.

Не щурьтесь и используйте солнцезащитные очки

Постоянное напряжение любых мышц лица, в том числе и привычка щуриться, приводит к появлению морщин на коже. Не забывайте о солнцезащитных очках. Они не только защищают кожу вокруг глаз от вредного воздействия солнечных лучей, но и избавляют вас от необходимости щуриться.

Используйте AHA-кислоты

Эти натуральные кислоты удаляют отмершие клетки кожи, они способствуют сужению пор и разглаживанию морщинок, особенно вокруг глаз. Некоторые формы оксикислот могут увеличить производство коллагена в коже. Этот белок придает вашей коже мягкость и упругость.

Однако использование оксикислот делает вашу кожу более чувствительной к воздействию солнечных лучей, поэтому не забывайте о солнцезащитных кремах.

Не переусердствуйте с умыванием

Вода из под крана лишает вашу кожу влаги и естественного кожного сала, препятствующего образованию морщин. Если будете часто умываться, то защитный слой кожи просто-напросто «утечет в канализацию». Вывод: пользуйтесь увлажняющими средствами для умывания.

Не забывайте о витамине С

Кремы в которых содержиться витамин С способствуют образованию коллагена в коже. Также витамин С защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, снижает покраснение, помогает избавиться от пигментных пятен и выравнивает тон кожи.

Соя — для защиты кожи

Соя улучшает внешний вид кожи и защищает ее от воздействия негативных факторов. Поэтому ее содержание в составе средств по уходу за кожей или биодобавок (но не продуктов питания) компенсирует вред, нанесенный коже солнечными лучами. Она улучшает структуру и цвет кожи.

Замените кофе на какао

Пейте этот вкусный напиток, сокращающий морщинки. Исследования показывают, что какао, в котором содержится много антиоксидантов, защищает кожу от повреждений, увлажняет ее, улучшает питание клеток кожи и делает кожу более гладкой.

Ранее Орбита-Львов рассказывала, что есть некоторые овощи, которые сохраняют мозг человека здоровым надолго.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 11:31 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.