В центре внимания:

Как надолго сохранить идеальный вес: медики дали советы

Как надолго сохранить идеальный вес: медики дали советы

Японские ученые осуществили основательное исследование о причинах ожирения. Установили, что главными факторами увеличения веса тела является образ жизни, сочетание маленьких перекусов с основным приемом пищи и скорость питания.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «Lady health», в исследовании приняли участие 59 тысяч женщин и мужчин, которые имели сахарный диабет второго типа. Оказалось, что проблемы с лишними килограммами имели те, кто ел в спешке. А лица, осуществлявшие прием еды, не торопясь, имели меньший вес.

Когда человек потребляет пищу медленно, то организм успевает вовремя подать сигнал о сытости, предотвращая негативное явление переедания. Кроме этого, эксперты установили, что негативными факторами для стройной фигуры есть привычка часто перекусывать высококалорийными продуктами и пренебрегать завтраком.

Как ранее писала «Орбита-Львов», в одном из последних номеров британского журнала «Nature» было опубликовано исследование, в котором рассказывается о том, как питание влияет на продолжительность жизни человека, а также на качество жизни в зрелом возрасте.

Добавим, что ученые из университета Монреаля установили, что избыточный вес тела человека оказывает негативное влияние на физиологическое состояние. К тому же лишние килограммы имеют непосредственную связь с продолжительностью жизни.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 16:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.