В центре внимания:

Как школьники будут отдыхать в новом учебном году: график каникул и выходных

Как школьники будут отдыхать в новом учебном году: график каникул и выходных

Украинские школьники в новом учебном году смогут отдыхать на семь дней дольше.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «24tv.ua»за счет дополнительных выходных школьники смогут получить больше времени на подготовку к занятиям и отдых.

В новом учебном 2019/20 году у украинских школьников может быть семь дополнительных выходных дней. Кроме того, в этом году летние каникулы были на неделю длиннее, чем в прошлом учебном году.

Такими дополнительными выходными днями являются 14 октября (понедельник) — День защитника Украины; 25 декабря (пятница) — католическое Рождество (приходится на зимние каникулы); 8 марта (воскресенье) — Международный женский день (вероятнее всего, дополнительным выходным днем будет понедельник, 9 марта); 19 и 20 апреля (воскресенье и понедельник) — Светлое Христово воскресение, Пасха; 1 мая (пятница) — День труда; 9 мая (суббота) — День Победы (скорее всего, выходным днем будет понедельник, 11 мая).

Сообщается, что ежегодно Минобразования составляет рекомендации относительно дат школьных каникул, но образовательные учреждения могут их самостоятельно корректировать. Есть, правда, одно правило — на каникулах в течение года школьники могут отдыхать не более 30 дней.

Осенние каникулы: 28 октября — 3 ноября включительно.
Зимние каникулы: 23 декабря — 7 января включительно.
Весенние каникулы: 23 марта — 29 марта включительно.
Летние каникулы 1 июня — 31 августа включительно.

В 2019 году 1 сентября приходится на воскресенье. В большинстве школ День знаний решили провести в выходной день, чтобы с понедельника, 2 сентября, приступить к учебному процессу. В то же время школы сами могут выбирать формат и дату Дня знаний и Последнего звонка.

Напомним, ранее Орбита-Львов сообщала, что в 2019-2020 учебном году учащиеся 9-х и 10-х классов получат новые учебные материалы, которые помогут им освоить финансовую грамотность.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.08.2019 13:47 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.