В центре внимания:

Как уберечься от появления кариеса: медики объяснили

Как уберечься от появления кариеса: медики объяснили

Кардамон является одной из самых распространенных специй, ее любят и используют по всему миру. Семена имеют уникальный, сладкий, цветочный аромат. Кардамон богат мощными фитонутриентами и особенно богат марганцем.

Кардамон может помочь многим распространенным, а также серьезным проблемам со здоровьем, пишет Орбита-Львов со ссылкой на terrawoman.

1. Неприятный запах изо рта
Кардамон — очень эффективное средство против общей проблемы, известной как галитоз, или неприятный запах изо рта. Простое жевания семян может помочь устранить любые неприятные запахи, исходящие из вашего рта. Некоторые жевательные резинки даже включают его в качестве ингредиента именно по этой причине.

Просто жуйте стручок кардамона и ваше дыхание будет свежим и приятным.

Экстракт кардамона эффективен против патогенных бактерий, таких как Streptococcus mutans и Candida albicans.

2. Предотвращает кариеса
Мало того, что кардамон может убить бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта, он также может помочь предотвратить развитие кариеса и воспаления десен.

3. Рак
Кардамон демонстрирует достаточно сильный потенциал как естественное лечение рака. Исследования на животных показали, что он может использоваться как химиопрепаративное средство, которое используется для ингибирования, задержки роста раковых клеток.

Фитохимические вещества, обнаруженные в кардамоне, включая цинеол и лимонен, продемонстрировали способность принимать защитную роль против прогресса рака.

4. Кровяное давление
Кардамон может помочь снизить кровяное давление, является ключом к поддержанию здоровья сердца и почек. Кардамон имеет также мощные антиоксидантные свойства.

5. Диабет
Высокое содержание марганца в этой специи делает его отличным выбором для диабетиков и всех, кто борется с проблемами сахара в крови. Исследования показали, что люди с диагнозом диабета имеют низкий уровень содержания в почве минерального марганца. И добавление дополнительного марганца в рацион — это хорошая идея для диабетиков, поэтому рекомендуется использовать эту специю в качестве приправы.

6. Пищеварительная система
Кардамон является традиционным средством в китайской и аюрведической медицине для лечения проблем с пищеварением.

Он помогает контролировать желудочно-кишечные расстройства, такие как кислотность, метеоризм и судороги в желудке.

7. Астма
Кардамон также помогает людям, которые борются с проблемами дыхания, такими как астма или одышка.

Кардамон безопасный, если употреблять его как специю для приготовления блюд и напитков. Известных общих потенциальных побочных эффектов не существует, когда они попадают в пищевые продукты.

Но при наличии желчных камней, нельзя «лечиться» кардамоном, поскольку семена могут вызвать спазматические боли.

Как ранее сообщала «Орбита-Львов», повысить иммунитет могут помочь не только физическая активность, закаливание и полноценный сон, но и здоровое питание.

Добавим, что в тренажерный зал ходить обязательно, но иногда случается так, что даже систематическое посещение тренировок не помогает избавиться от лишнего веса из-за вредных привычек. Пора приучить себя к новым привычкам, которые помогут согнать жир и усилить эффект от занятий спортом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.05.2018 7:20 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.