В центре внимания:

Как украинцев подкупают на выборах: указали на новые схемы

Как украинцев подкупают на выборах: указали на новые схемы

В Украине для подкупа избирателей успешно реализуют сложные схемы, за которые сложно привлечь к ответственности. Об этом рассказал руководитель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель.

В минувшие выходные в Украине состоялись выборы в объединенные территориальные общины, которые эксперты назвали самой грязной кампанией за время процесса децентрализации в Украине, пишет Орбита-Львов со ссылкой на Апостроф.

Кошель утверждает, что в Украине реализуются сложные схемы подкупа избирателей, из-за чего остаются большие сомнения, что виновные будут наказаны. Так, в регионах через благотворительные фонды раздают продукты питания, устанавливают детские площадки, и в итоге сложно привлечь виновных к ответственности.

«Чем больше будет сильных партий с региональными структурами, тем больше будет контроль за работой местной власти. У нас нет качественных исследований по областным советам, не говоря уже о районных и городских. Классическая работа местной власти — это субботники, программа благотворительности, установка детских площадок, программы озеленения, строительство парков и скверов. Партии выполняют те функции, которые должны выполнять департаменты благоустройства. Такой вид деятельности превращает их в советские ЖЭКи. Но обществу не нужны такие партии», — подчеркивает политэксперт.

Напомним, шесть политических партий подкупали граждан на выборах в ОТГ 29 апреля.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2018 2:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.