В центре внимания:

Как Украине удержать Азовское море от атаки Путина: появился план

Как Украине удержать Азовское море от атаки Путина: появился план

Президент Джеймстаунского фонда в Вашингтоне Глен Ховард считает, что Украина может и должна устроить мирный протест на море.Такое заявление он сделал в интервью изданию Апостроф, передает Орбита-Львов.

Сам он называет это «Майданом», который может прорвать морскую блокаду Российской Федерации.

Ховард утверждает,что большой пропагандистской победой был бы протест у Керченского пролива. Американский эксперт рекомендует владельцам дорогих яхт, которые пришвартованы в Одессе, а также рыболовецким суднам пройти по Керченскому проливу без оружия.

«Это должен быть мирный протест на море, и Россия не станет стрелять. Это была бы большая пропагандистская победа для Украины», — говорит Глен Ховард, сравнивая свой план с Дюнкерком.

Эксперта возмущает то, что Украина постоянно просит помощи у США, сама при этом ничего не делает: «Вы хватаетесь за голову и говорите о помощи Америки. Почему всегда Америка должна что-то делать для вас?».

Напомним, ранее Глен Ховард заявлял, что Украина показывает Соединенным Штатам Америки, что не хочет защищать свою территорию, в частности, Азовское море. Военный эксперт отмечал, что для Украины, которая фактически уже потеряла Крым, ситуация очень серьезная. Если Украина, подчеркивает специалист в области международных отношений, останется без торговли сталью из Мариуполя, это станет «землетрясением» для экономической системы Донбасса.

При этом он добавляет, что в Киеве ничего не делали, когда Россия начала строить Керченский мост, а сейчас «молчит», когда Россия старается закрыть пролив, что скажется на торговле через Азовское море.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.08.2018 10:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.