В центре внимания:

Как выглядит ураган, из-за которого Трамп не приедет к Зеленскому

Как выглядит ураган, из-за которого Трамп не приедет к Зеленскому

Жители США активно готовятся встречать мощный ураган Дориан, который по прогнозам достигнет побережья 2 сентября в качестве шторма 4 категории. По данным метеорологов, скорость ветра может достигать 30 м/с. Люди запасаются водой и предметами первой необходимости.

Согласно последним прогнозам Национального центра по наблюдению за ураганами США, «Дориан» достигнет побережья штата Флорида к концу текущей или началу следующей недели. К этому времени он, вероятно, значительно усилится и будет классифицироваться как ураган четвертой категории из пяти возможных по шкале Саффира — Симпсона.

«Дориан» находится примерно в 355 км к северо-западу от города Сан-Хуан, который является административным центром ассоциированного с США островного государства Пуэрто-Рико. Ураган движется в направлении Флориды со скоростью 5,8 м/с. Скорость ветра в пределах атмосферного явления составляет около 38 м/с. В понедельник от сильного ветра и тропического ливня пострадал Барбадос.

Hurricane Dorian looks like it will be hitting Florida late Sunday night. Be prepared and please follow State and Federal instructions, it will be a very big Hurricane, perhaps one of the biggest!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 29, 2019

Напомнмим, президент США Дональд Трамп отменил визит в Польшу на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Сообщается, что американский лидер отменил визит из-за урагана «Дориан», который приближается к Флориде. Ожидается, что он обрушится на Штаты в понедельник, принеся с собой проливной дождь и ветер скоростью 200 км/ч.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.08.2019 10:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.