В центре внимания:

Как защитить смартфон и его аккумулятор от кражи или преждевременной порчи

Как защитить смартфон и его аккумулятор от кражи или преждевременной порчи

Новый смартфон - гордость и счастье каждого активного пользователя гаджетов. Конечно, мы стараемся беречь его от царапин, падений и ударов. Но совершенно забываем о сохранности аккумулятора, отчего он быстро перестает "держать" заряд, и телефон отключается в самый ненужный момент.

Как сберечь батарею смартфона и само устройство от преждевременной смерти?

Первый совет - хотя бы раз в 7 дней устраивайте телефону отдых. Отключите его максимум на сутки. Так аккумулятор "отдохнет", а вы будете освобождены от нежелательных звонков и СМС. А на ночь рациональным решением будет включать режим сбережения энергии.

Второй совет касается слишком экономных владельцев смартфонов. Всегда пользуйтесь только "родными" зарядными устройствами, не покупайте дешевых подделок. От некачественных зарядок батарея смартфона может даже взорваться. Поэтому покупайте зарядные устройства в специальных магазинах и сервисах.

Третий совет - поставив вечером телефон заряжаться, не оставляйте его включенным в розетку на всю ночь. Слишком долгая зарядка портит батарею, да и электричество расходуется напрасно. Лучше отключить смартфон от сети перед сном, а утром - дозарядить. А вообще, если у Вас изначально качественная батарея на айфон, то с таким проблемами вы, скорее всего, не столкнетесь.

Совет номер четыре - защищайте свой гаджет от сильных перепадов температур. Не вынимайте его из кармана, находясь на улице в сильный холод или жару.

Пятый совет - следите за чистотой своего "любимца". Вовремя протирайте экран, очищайте разъемы вашего смартфона от пыли и грязи. Так он прослужит вам дольше, да и вы будете защищены от вредных микробов.

И шестой совет - поставьте на свой телефон специальный пароль. Если он потеряется или его украдут, вы будете уверены, что воришка или случайно нашедший телефон человек не сможет воспользоваться вашими данными и файлами.

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.04.2018 17:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.