В центре внимания:

Катастрофа МН17: генсек НАТО призвал Россию к ответу

Катастрофа МН17: генсек НАТО призвал Россию к ответу

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия должна нести ответственность за массовое убийство лиц, погибших в результате катастрофы малазийского боинга, летевшего рейсом МН17.

Об этом сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «УНН».

«Я согласен с нидерландским правительством относительно МН17 Россия должна взять на себя ответственность», — сообщил Генеральный секретарь НАТО во время сессии ПА НАТО в Варшаве.

Как ранее писала «Орбита-Львов», недавно сделали официальное подтверждение причастности России к уничтожению MH17. В контексте последних событий французский президент совершил визит в Кремль. Макрон таким образом заверил Путина, что европейские лидеры в любом случае будут обмениваться с ним любезностями и продолжать торговать.

Добавим, что Специальный посланник Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что на Донбассе конфликт в последнее время перешел в активную фазу — «горячую войну», по его мнению, ответственность за это лежит на России. Волкер также отметил сильные страдания мирного населения в зоне конфликта и обратил внимание на опасность того, что война в Донбассе «сходит с первых полос» мировой прессы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.05.2018 16:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.