В центре внимания:

Киевлян будут пускать в центр города только с паспортом

Киевлян будут пускать в центр города только с паспортом

В Киеве во время проведения финала Лиги чемпионов 26 мая проехать к НСК «Олимпийский» можно будет только при наличии паспорта с соответствующим местом регистрации. Представитель УЕФА предупредил, что подъехать туда смогут только жители домов по периметру спорткомплекса, остальным придется передвигаться пешком.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет портал «44.ua«.

«Тем жителям, которые живут в транспортном периметре к НСК «Олимпийский», проехать можно будет только на основании паспорта и «прописки». Если этого документа при себе нет, то заехать в транспортный периметр будет невозможно», ― рассказал менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финальных матчей мужской и женской команд финалов Лиги чемпионов УЕФА Сергей Хижняк.

Такое решение принято с целью предотвращения чрезвычайных происшествий.

«У нас есть очень печальные прецеденты Лондона, Барселоны и других городов, когда грузовики въезжали в толпу», ― отметил Хижняк.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко объяснил причину ужасных пробок в Киеве в последние дни. Он рассказал, что трафик в городе резко ухудшился из-за ремонтных работ «Киевавтодора» и грядущего финала Лиги чемпионов, ради которого по требованию УЕФА перекрыли Крещатик.

Ранее НБУ спрогнозировал прибыль в десятки миллионов долларов во время финала Лиги чемпионов в Киеве.

Напомним также, перед началом финала Лиги чемпионов цены на посуточную аренду жилья в Киеве резко поднялись. Жилье в столице на 24-27 мая можно арендовать минимум за 400 евро.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.05.2018 9:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.