В центре внимания:

Климкин: Россия вернулась в эпоху Сталина

Климкин: Россия вернулась в эпоху Сталина

Украинских пленных пытают на оккупированных территориях и в самой России при непосредственном участии кадровых российских военных.

Факты нечеловеческого обращения с заключенными украинцами привели зарубежным дипломатам глава Министерства иностранных дел (МИД) Павел Климкин и председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак, пишет Орбита-Львов со ссылкой на ТСН.

Для них презентовали книги с личными свидетельствами бывших и нынешних заключенных. Во время встречи рассказали, что многие из пленников даже не имеют специального статуса и удерживаются незаконно, а абсолютное большинство подвергается физическим и психологическим издевательствам. Голод и избиения для них – не самое страшное, потому что зафиксированы случаи вырезание участков кожи, на которых были патриотические тату, перебивание конечностей, отрубание голов еще живым людям.

Климкин: Россия вернулась в эпоху Сталина

Украинские чиновники просят коллег из дипкорпуса всеми возможными путями повлиять на Россию, чтобы добиться освобождения пленников.

«Это не новость для вас, что пытки стали частью нормы для России. Это часть российской реальности, как это было во времена Сталина. Чего мы ожидаем от вас – не просто сострадание к нашим ребятам. Мы просим провести переговоры с россиянами – политиками или гражданским обществом или с кем-либо. И любой разговор должен начинаться с позиции: Россия должна оставить Украину и освободить всех политических заключенных», — заявил Климкин.

Напомним, жители Российской Федерации называют Иосифа Сталина самой выдающейся личностью всех времен и народов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.06.2018 23:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.