В центре внимания:

Когда станет известна дата инаугурации Зеленского: назван срок

Когда станет известна дата инаугурации Зеленского: назван срок

В понедельник, 13 мая, состоялось заседание Согласительного совета парламента, на котором рассматривали вопрос определения даты инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Народные депутаты должны определить дату инаугурации на этой сессионной неделе.

«На этой неделе мы должны рассмотреть постановление о назначении инаугурации. И, я считаю, это будет одно из ключевых решений на этой неделе во время пленарного заседания Верховной Рады Украины», — заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Он отметил, что по состоянию на сегодня зарегистрировано 5 постановлений по инаугурации, но одно из них было отозвано в субботу, 11 мая. При этом он не назвал конкретного дня, когда парламентарии смогут рассмотреть постановления.

Напомним, народные депутаты Виталий Куприй и Надежда Савченко во время заседания Согласительного совета устроили скандал из-за неясности в вопросе инаугурации Владимира Зеленского.

Савченко заявила, что «чем больше мы будем оттягивать инаугурацию, тем дольше будут сидеть политзаключенные в России». По ее мнению, инаугурация Зеленского должна пройти 19 или 20 мая.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в ответ на крик Савченко предложил ей покинуть Согласительный совет: «Спасибо, мы слышали. Можете оставить Согласительный совет. Хочу отметить, что те люди, которые представляют межфракционное объединение за Зеленского сегодня дискредитируют и сам парламент, и самого Зеленского».

Раньше у Зеленского заговорили о переговорах с Путиным.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.05.2019 16:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.