Колос дебютировал в УПЛ с победы

Коваливская команда выиграла у Мариуполя.

30 июля в рамках 1-го тура УПЛ Колос на «Оболонь-Арене» в Киеве играл с Мариуполем, сообщает Орбита-Львов.

Для коваливской команды это был исторический матч, в котором она дебютировала в высшем дивизионе чемпионата Украины по футболу.

Мариуполь первым забил в поединке благодаря точному удару Руслана Фомина на 15-й минуте. Но Колос смог сравнять счет еще до перерыва после точного удара Евгения Смирного.

Во втором тайме Виталий Гавриш и вовсе вывел вперед Колос, который сумел удержать победный счет и добыть викторию в дебютном для себя матче в УПЛ.

Премьер-лига Украины. 1-й тур.

Колос Коваливка — Мариуполь — 2:1 (1:1)

Голы: Евгений Смирный (41), Виталий Гавриш (67) – Руслан Фомин (15).

Удаление: Максим Максименко (Колос, 84, вторая желтая карточка)

Колос: Антон Яшков, Алексей Зозуля, Максим Максименко, Виталий Гавриш, Aлександр Мигунов, Евгений Задоя, Олег Ильин, Евгений Смирный (Владимир Лысенко, 76), Вадим Милько, Евгений Морозко (Вадим Парамонов, 88), Владислав Нехтий (Денис Костышин, 82)

Мариуполь: Рустам Худжамов, Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Сергей Горбунов, Валерий Федорчук, Дмитрий Мишнёв (Дмитрий Топалов, 76), Максим Чех (Дава, 80), Вячеслав Чурко (Илья Путря, 61), Владислав Вакула, Руслан Фомин

Главный судья: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: «Оболонь-Арена» (Киев)

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матчей УПЛ Колос — Мариуполь — 2:1 и Десна — Львов (1:2).

Динамо Киев с ярким камбэком завоевало Суперкубок Украины.

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию Суперкубка Украины Динамо — Шахтер (2:1).