В центре внимания:

Комаровский объяснил, как работать в офисе и НЕ подхватить Covid-19

Комаровский объяснил, как работать в офисе и НЕ подхватить Covid-19

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский считает, что риск заразиться Covid-19 значительно возрастает в местах скопления большого количества людей и плохой вентиляцией воздуха. В то же время он считает, что можно понизить риск заражения, если правильно определить концентрацию CO 2 в том или ином помещении.

Об этом врач заявив в своем видео на YouTube.

По словам Комаровского, определить уровень углекислого газа в помещении сегодня достаточно просто Имея специальные устройства и приборы.

«Как выяснить, что нет нормальной вентиляции? Это сделать очень просто. Следы пребывания человека в любом помещении — это концентрация СО2 (углекислого газа) в помещении. Если в помещении высокая концентрация СО 2, значит это место потенциально опасное. Не надо туда ходит — там можно заразится », — закликав Комаровский.

Он акцентировал внимание граждан, что специальные датчики, измеряющие уровень СО2 в воздухе (когда люди выдыхают), можно устанавливать и в доме, и на работе. Уровень углекислого газа измеряется в миллионных долях (ppm — parts per million).

Также Комаровский посоветовал обращать внимание на свои ощущения. Так как при увеличении уровня СО2 человек может чувствовать сонливость и утомляемость.

Врач напомнил о нормах уровня СО2. Так, на улице в среднем в воздухе норма — 400 ppm; в помещениях идеальный показатель до 600 Если последний поднимается выше 1500 ppm — лучше не заходить.

«Уже 2-3 тысяч ppm влияет на здоровье», — говорит Комаровский.

Ранее доктор Комаровский назвал «самую большую проблему современности».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.01.2021 15:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.