В центре внимания:

Конгресс проголосовал за импичмент Дональда Трампа: что теперь будет

Конгресс проголосовал за импичмент Дональда Трампа: что теперь будет

Палата представителей конгресса США проголосовала за импичмент президента Дональда Трампа по статье «превышение полномочий».

Как передает Орбита-Львов, за импичмент проголосовали 230 законодателей, а против выступили 197. Еще три человека (один демократ и два республиканца) не приняли участия в голосовании.

Кроме того, законодатели поддержали и второй пункт обвинений против Дональда Трампа по статье «воспрепятствование Конгрессу». «За» проголосовали 229 человек, «против» — 198 (из них трое — демократы).

При этом никто из республиканцев не поддержал импичмент Трампа по пункту «превышение полномочий».

Добавим, теперь решение о том, будет ли Дональд Трамп смещен с должности, примет сенат. Голосование состоится 19 декабря.

Напомним, 5 сентября Белый дом обнародовал текст скандального телефонного разговора между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, из-за которого в США начали процедуру импичмента американского лидера. Противники Трампа утверждают, что президент США настаивал, чтобы Зеленский обратил внимание на расследование против бывшего вице-президента Джо Байдена (главного конкурента Трампа на выборах) и его сына.

Как сообщалось ранее, в команде президента Владимира Зеленского приняли решение не встречаться с людьми, которые представляют интересы личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

19.12.2019 10:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.