В центре внимания:

Копы назвали первую версию убийства Бабченко: причина очевидна

Копы назвали первую версию убийства Бабченко: причина очевидна

Столичные правоохранители назвали первую причину убийства известного российского журналиста Аркадия Бабченко.

Как заявил начальник Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко,причина очевидна — профессиональная деятельность, передает Орбита-Львов со ссылкой на Интерфакс.

«Очевидная, первая версия убийства в Киеве журналиста Аркадия Бабченка – его профессиональная деятельность. Но о конкретных вопросах говорить пока рано», — сказал Крищенко.

Глава полиции Киева подчеркнул, что в настоящее время еще рано говорить о более конкретных версиях. Отвечая на вопрос о том, какие еще рабочие версии отрабатываются полицией, начальник главка сказал: «И личная жизнь, и конфликты не связаны с профессиональной деятельностью».

Крищенко сообщил, что журналист был убит в квартире, но его супруга в виду психологического состояния пока не может дать никаких показаний.

«Это однозначно не самоубийство. Это убийство, но пока у нас никаких данных больше нет, его жена показаний пока не дает, опрашиваются свидетели, на месте работают следственные группы», – сказал он.

По факту произошедшего открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство».

В эфире 112 канала глава полиции Киева рассказал, что в Бабченко было произведено несколько выстрелов, он умер в карете «скорой помощи». По его словам, одна следственно-оперативную группа работает на месте преступления, вторая — в машине «скорой помощи».

Звонок о происшедшем, как отметил начальник главка, поступил от жены Бабченко. Полиция отрабатывает место преступления, прилегающую территорию, устанавливается наличие видеокамер, после чего можно будет говорить о более конкретных версиях произошедшего.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.05.2018 23:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.