В центре внимания:

Копы торговали наркотиками и алкоголем на Буковине: первые подробности задержания

Копы торговали наркотиками и алкоголем на Буковине: первые подробности задержания

В Черновицкой области разоблачили группу полицейских, которые продавали алкоголь и наркотики.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Черновицкой области, Государственное бюро расследований задержало группу злоумышленников в погонах.

На Буковине разоблачили группу полицейских, которые продавали наркотики и фальсифицированный алкоголь.

Полицейские установили, что нарушители покупают в некоторых гражданских лиц наркотики и психотропные вещества для собственного употребления и дальнейшего сбыта. Дополнительно следственными органами по данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.307 УК Украины.

Чтобы разоблачить злоумышленников, правоохранители провели оперативные закупки спирта, наркотических средств и 800 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции у организатора группы. Так сотрудники ГБР задержали лидера группы, 29-летнего патрульного полицейского. Задержание произошло после закупки у него амфетамина.

Также полиция обыскала его коллег-подельников и гражданских лиц, причастных к преступной деятельности. В результате были изъяты марихуана, амфетамин, почти 4 килограмма порошкообразного вещества белого цвета, 880 бутылок контрафактного алкоголя, 300 литров спирта, 432 поддельные акцизные марки. Кроме того, изъято принадлежности для употребления наркотиков, оргтехнику, мобильные телефоны, патроны и деньги.

Суд избрал меру пресечения организатору группы в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 40 тысяч гривен. Подозреваемый доставлен в СИЗО. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) и по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее Орбита-Львов сообщала, что вокруг одесской полиции разгорается скандал. Как выяснили журналисты издания «Апостроф», судью Пятого апелляционного административного суда Одессы Дмитрия Запорожана полицейские пытаются принудить к даче «нужных» показаний относительно январского ДТП, виновником которого он якобы был.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.09.2019 7:26 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.