В центре внимания:

Коронавирус впервые обнаружили у младенца: все подробности

Коронавирус впервые обнаружили у младенца: все подробности

В то время, как 14 марта, в Украине выявлено 15 новых пациентов с подозрением на коронавирус, в лондонском госпитале нашли Covid-19 в организме новорожденного ребенка.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на The Independent.

Тест на выявление коронавирус малышу сделали вскоре после его рождения. Биоматериалы ребенка направили на исследование после того, как результаты теста в его матери оказались положительными.

На данный момент малыш может считаться одним из самых молодых инфицированных пациентов в мире. Кстати, по вычислениям медиков, всего 1% случаев инфицирования Covid-19 приходится на людей, которые младше 19 лет. Чаще всего коронавирус поражает людей старшего и преклонного возраста.

Напомним, 15 марта в Черновцах медики госпитализировали еще троих пациентов с подозрениями на коронавирус. Все госпитализированные ранее контактировали с инфицированными коронавирусом людьми.

Напомним также, Кабинет министров Украины принял решение с 17 марта в полночь закрыть международное воздушное сообщение. Глава МИД Дмитрий Кулеба призвал всех граждан вернуться в Украину до 17 марта. Однако он сообщил, что государство будет готово эвакуировать тех, кто не успеет вернуться в установленные сроки.

Также ранее мы писали, о том, что карантин в Киеве может в ближайшие дни стать более строгим из-за угрозы распространения коронавируса.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.03.2020 14:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.