В центре внимания:

Космический корабль преодолел скорость звука в два раза

Космический корабль преодолел скорость звука в два раза

Над калифорнийской пустыней Мохаве, американская частная компания Virgin Galactic провела третий этап испытаний космического корабля SpaceShipTwo Unity. В ходе испытаний Unity поднялся на высоту 52 километра, а также развил скорость, которая в 2,47 раза превышает скорость звука.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на The Verge.

Во время тестового полета на борту находилось двое пилотов, которые поднялись на высоту свыше 52 километров и разогнали корабль до 350-390 м/с.

Как известно, корабль Unity класса SpaceShipTwo представили в 2016 году. Его создали исключительно с целью перевозки туристов, которых он сможет поднять на высоту в 100 километров. Дата первого полета остается неизвестной, по прогнозам, стоимость полета продолжительностью в два часа составит 250 тысяч долларов.

По состоянию на конец минувшего года, к компании обратилось более 900 человек, желающих прокатиться на ее суборбитальном космическом корабле.

Напомним, NASА подготовило увлекательную подборку фото, сделанных с помощью телескопа «Хаббл» — можно увидеть туманности и галактики, удивительно похожих на животных.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.08.2018 4:42 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.