В центре внимания:

Кровавое ДТП в Харькове: повторная экспертиза Зайцевой удивила

Кровавое ДТП в Харькове: повторная экспертиза Зайцевой удивила

Киевский райсуд Харькова закончил изучать доказательства стороны обвинения по делу о ДТП на улице Сумской, где погибли пять человек и одна пострадавшая умерла в больнице.

«Сегодня закончили исследовать доказательства со стороны обвинения. Изучены результаты судебно-медицинских экспертиз по потерпевшим (выжившим и погибшим), а также результаты обследования фигурантки дела Елены Зайцевой. Повторная судебно-токсикологическая экспертиза не выявила у нее опиаты», — сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, передает Орбита-Львов со ссылкой на «Укринформ».

По ее словам, суд удовлетворил ходатайство одной из потерпевших о допросе в суде врача, который брал анализы у Зайцевой и писал медицинское заключение. «Следующее заседание — 30 мая, в 14:00. На нем начнут изучать доказательства стороны защиты», — добавила Дубовик.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», в Харькове прошло новое судебное заседание по делу виновников масштабного ДТП на улице Сумской, в результате которого погибли 6 человек и еще 5 получили тяжелые травмы. Родственники пострадавших требовали жесткого приговора суда, а подруга Елены Зайцевой, которая в тот день была в автомобиле «Lexus», пыталась оправдать девушку-водителя.

Напомним, что родственники погибших и пострадавшие категорически против смягчающих обстоятельств для Елены Зайцевой. Рассказывают, что никаких извинений со стороны виновников трагедии не было. Семья пострадавшей Оксаны Евтеевой получила дважды 50 тысяч гривен, которые хотела даже вернуть назад. Рассказывают, что средства тихо поступили на банковскую карточку, а потом отправители отнесли чеки в прокуратуру, чтобы получить привилегии в суде.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.05.2018 6:36 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.