Лацио в битве с Интером добыл путевку в полуфинал Кубка Италии: видео голов

31 января римский «Лацио» пробился в полуфинал Кубка Италии-2018/19, победив в серии пенальти миланский «Интер».

Основное время игры завершилось нулевой ничьей, а в дополнительное время команды обменялись голами.

При этом последние минуты экстратайма оказались драматичными. «Лацио» вел 1:0 после точного удара, однако судья после консультаций с ассистентами назначил 11-метровый в ворота римлян. Более того — за разговоры получил красную карточку Штефан Раду (вторая желтая).

Впрочем вратарь «Лацио» Томас Стракоша оказался самым спокойным в данной ситуации. Он хоть и позволил Мауро Иккарди реализовать пенальти и сравнять счет, но уже в послематчевой лотерее взял два пенальти. Это было более чем достаточно для выхода «лациале» в полуфинал.

Таким образом, кроме «Лацио» за выход в финал поспорят «Фиорентина», которая накануне разгромила «Рому» 7: 1, а также «Аталанта», которой удалось разгромить «Ювентус» Криштиану Роналду 3:0.

Еще один полуфиналист — «Милан» — обыграл в четвертьфинале «Наполи». Именно с миланцами встретится «Лацио» в следующем раунде. Первая игра состоится 6 февраля, ответный — 27-го. В другом противостоянии «Фиорентина» сойдется с «Аталанты».

Напомним, 27 января «Лацио» в напряженной борьбе уступил «Ювентусу» в матче Серии А.