В центре внимания:

Легенду украинского футбола заподозрили в сотрудничестве с олигархом Путина

Легенду украинского футбола заподозрили в сотрудничестве с олигархом Путина

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко имеет совместный бизнес-проект с российским миллиардером Романом Абрамовичем.

Шева является одним из совладельцев инвестиционного фонда, который помогает золотодобывающему бизнесу Абрамовича в РФ продавать акции на крупнейших мировых фондовых биржах, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на DW.

По данным реестра реестра компаний Великобритании, Шевченко с декабря 2015 года совладельцем инвестиционной брокерской компании MC Peat & Co. LLP. Одно из направлений ее работы — привлекать инвестиции в Highland Gold Mining, которая в свою очередь имеет отношение к добыче золота на рудниках на Чукотке. К тому же, контора уполномочена представлять интересы этого бизнеса на Лондонской фондовой бирже.

По данным издания, Шевченко сотрудничает с Абрамовичем, так как имеет с ним дружеские отношения со времен выступлений за «Челси», владельцем которого является российский олигарх.

Интересно, что с MC Peat & Co. LLP связан еще один бизнесмен из России — давний друг Абрамовича Евгений Швидлер.

Пока сам Шевченко не прокомментировал наличие своего имени в бизнесе, связанным с олигархом, который уже длительное время имеет лояльное отношение со стороны президента РФ Владимира Путина. Также не сообщается, в чем отображаются функции Шевченко в этом деле и имеет ли он там свой финансовый интерес.

Напомним, Шевченко выступал за «Челси» в 2006-09 годах. В 2016 году он вошел в тренерский штаб сборной Украины, который возглавлял Михаил Фоменко. А потом сам стал главным тренером команды.

Ранее сообщалось, что Абрамович подарил Путину шикарную яхту, которая стоит 35 млн долларов США. Интересно, что по информации СМИ, ее содержание оплачивает государственный бюджет РФ.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.01.2019 20:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.