В центре внимания:

Лесные пожары в США: огонь унес жизни шести человек

Лесные пожары в США: огонь унес жизни шести человек

Лесные пожары продолжают бушевать в американском штате Калифорния. Стихия нанесла огромный ущерб — сгорело более 1000 домов, особенно в городе Реддинг и его окрестностях, огонь унес жизни шести человек, среди которых дети.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет AP.

«По данным пожарной службы, еще 440 зданий, включая кладовые и склады, были уничтожены огнем. Пожар уже назвали шестым среди самых разрушительных в истории Калифорнии», — говорится в сообщении.

В связи с пожарами пришлось эвакуировать 38 тыс. человек. Шестеро погибли, среди них дети.

«Государство уже потратило более четверти своего годового бюджета на пожар, равный, по крайней мере, 125 миллионов долларов», — сказал представитель Департамента лесного хозяйства и пожарной безопасности Калифорнии Майк Молер.

Как сообщала Орбита-Львов, в южной части штата Калифорния лесной пожар перекинулся на город Айдилуайлд, что к востоку от Лос-Анджелеса. Власти приняли решение о немедленной эвакуации 12 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в канадской провинции Онтарио бушуют 63 лесных пожара, 28 из которых пока не удается взять под контроль.

Напомним, 24 июля сообщалось о 74 жертвах пожара в Греции. Среди пострадавших 164 взрослых, 71 человек остается в больницах. Пострадали также 23 ребенка, 12 из них находятся в больницах. По состоянию на вчера пропавшими без вести считались еще около 100 человек.

Также недавно появились космические фото масштабного пожара в Греции, жертвами которого уже стали 77 человек.

Добавим, что в Германии продолжает бушевать лесной пожар — огонь охватил около 90 гектаров сосновых лесов. Жителей поселка Фихтенвальде, что всего в нескольких десятках километров от Берлина, попросили приготовиться к возможной эвакуации, если огонь будет угрожать их жизни.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.08.2018 7:43 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.