В центре внимания:

Лета не будет: синоптики дали аномальный прогноз на 2020 год в Украине

Лета не будет: синоптики дали аномальный прогноз на 2020 год в Украине

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

В Украинском институте метеорологии дали долгосрочный прогноз погоды на 2020 год. Так, по мнению синоптиков, в Украине будет затяжная весна, короткое лето и за счет этого более длительная осень.

Как передает Орбита-Львов, об этом пишет КП в Украине.

Синоптики утверждают, что первая половина июня будет холодной, но уже с середины начнется устойчивое тепло, которое продержится до конца августа. На юге ожидается бархатный сезон, который продлится до середины сентября.

В июле ожидаются тропические ливни и жара. Синоптики уже назвали июль 2020 года самым мокрым летним месяцем, особенно для западных регионов Украины. В Карпатах и Прикарпатье возможны проливные дожди, которые превратят в потоки горные речушки. Ливни могут затопить дороги, отдельные села и даже маленькие городки. Одновременно с этим на востоке и юге возможна засуха. Столбик термометра может подскочить до 35 градусов жары.

В среднем же по Украине максимальный температурный показатель в самую жаркую пору будет 32 градуса. Есть большая вероятность, что в одну ночь столбик термометра может падать и подскакивать на 7 и даже 10 градусов в одночасье.

«Резкие перепады температур — это уже обычное явление для Украины. Вот и в наступающем году метеозависимым людям придется позаботиться о своем здоровье», — предупреждает климатолог Светлана Бойченко из Института геофизики им. Субботина НАН Украины.

Напомним, ранее ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Роман Мурмыло назвал прогноз погоды, согласно которому в конце января в Украине ожидаются морозы до 27 градусов, некорректен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.05.2020 6:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.