В центре внимания:

Лидеры РФ и Южной Кореи провели переговоры

Лидеры РФ и Южной Кореи провели переговоры

В рамках переговоров между лидерами РФ и Республики Корея президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что они и впредь продолжат тесно сотрудничать с Россией для полного выполнения договоренностей, достигнутых на саммите США-КНДР.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Лидеры РФ и Южной Кореи провели переговоры

Лидеры РФ и Южной Кореи провели переговоры

Лидеры двух стран согласились поддерживать усилия, направленные на полное ядерное разоружение там. Мун Чжэ-ин стал первым лидером Республики Корея, который посетил РФ с официальным визитом с 1999 года. Президенты РФ и Республики Корея признали, что саммит в Сингапуре на прошлой неделе способствовать нормализации ситуации на Корейском полуострове.

Мун Чжэ-ин и Владимир Путин отметили то, что уменьшение противоречий вокруг КНДР позволит открыть возможности для создания наземной инфраструктуры, которая соединит РФ и Республику Корея. Лидеры двух стран договорились провести оценку соответствующих проектов в сфере электроэнергетики и газа, а также железнодорожного сообщения. Одной из идей является сотрудничество между Транссибирской магистралью и Транскорейской железной дорогой.

Напомним, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил об окончании вражды с Северной Кореей. По его словам, в КНДР работают не в полной денуклеаризацией, а Южная Корея и США приостановили совместные военные учения на Корейском полуострове.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

22.06.2018 23:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.