Лига чемпионов: невероятный камбэк римлян едва не отменил турне Ливерпуля в Киев

Поздно вечером, 2 мая, завершился ответный полуфинальный поединок в Лиге чемпионов. Римская Рома на домашней арене принимала английский Ливерпуль и почти повторила недавнюю сенсацию с каталонской «Барселоной».

Начало матча, несмотря на большие надежды итальянских болельщиков, разочаровало — уже на 9-й минуте римляне пропустили гол (Мане). Но курьезный автогол от Милнера спустя 6 минут вернул надежды «волкам».

Далее игра проходила в режиме качелей: сначала британцы вышли вперед благодаря голу Вейнальдума на 35-й минуте, затем в дебюте второй половины Джеко уравнял счет на табло. А уже под занавес матча Нейнгголан, из-за ошибки которого был забит первый гол в ворота римлян, вывел итальянцев вперед. Но и это оказалось не все — римляне, бросив все силы в атаку, уже в добавленное время смогли отличиться еще один раз — тот же Нейнгголан оформил дубль.

Лига чемпионов: невероятный камбэк римлян едва не отменил турне Ливерпуля в Киев Лига чемпионов: невероятный камбэк римлян едва не отменил турне Ливерпуля в Киев Лига чемпионов: невероятный камбэк римлян едва не отменил турне Ливерпуля в Киев Лига чемпионов: невероятный камбэк римлян едва не отменил турне Ливерпуля в Киев4 Лига чемпионов: невероятный камбэк римлян едва не отменил турне Ливерпуля в Киев

Итоговый результат 4:2 в пользу «Ромы» и общий (по сумме двух встреч) 6:7 все же выводит англичан в финал Лиги чемпионов в Киеве, где на них уже ожидает «Реал» Мадрид.

Следует отметить, что у арбитров был весомый аргумент назначать несколько пенальти в ворота Ливерпуля.

Также подчеркнем, что нынешняя Лига чемпионов является самой результативной в истории.

Ранее Орбита-Львов информировала, что египтянин в составе Ливерпуля Мохамед Салах, если сумеет помочь своей команде одолеть мадридский «Реал» в финале Лиги чемпионов, имеет все шансы стать легендой клуба.