В центре внимания:

Лига Чемпионов: Салах станет легендой клуба, если Ливерпуль выйдет в финал и одолеет клуб Роналдо в Киеве

Лига Чемпионов: Салах станет легендой клуба, если Ливерпуль выйдет в финал и одолеет клуб Роналдо в Киеве

Во вторник, 1 мая, определился первый участник финального поединка Лиги чемпионов, который состоится 26 мая на киевском «Олимпийском». Право сыграть в решающей дуэли самого престижного клубного турнира Европы 16-й раз в своей истории добыл мадридский «Реал», заработавший еще 11 миллионов евро призовых от УЕФА.

Соперником «сливочных» может стать британский клуб Ливерпуль, впервые за многие годы. Но для этого ему надо удержать солидное преимущество в Риме против местной «Ромы».

Подчеркнем, что лидер английской команды — египтянин Мохамед Салах, ранее выступал за итальянцев (сезон 2016/17). В то время команду возглавлял нынешний наставник миланского «Интера» Спалетти.

«Каждая команда, за которую я выступал в своей карьере, была атакующей, поэтому для меня этот аспект игры никогда не был удивительным. Спалетти помог мне развить навыки в тактике и обороне. Он регулярно оставался после тренировок, чтобы поговорить со мной об этом», — рассказывал Салах изданию FourFourTwo.

А бывший игрок британского клуба Джейми Каррагер заявил, что если Ливерпуль выиграет Лигу чемпионов — египтянин тут же станет легендой клуба.

«Когда за нас играли Луис Суарес и Фернандо Торрес, мы думали, что они так же хороши, как другие топ-игроки. Но, когда они покинули «Ливерпуль», то оставили после себя память только как прекрасные футболисты. Они не привели команду к серьезным достижениям.

Салах может привести команду к победе в Лиге чемпионов, и, если он сделает это, то станет легендой, а не просто прекрасным игроком. Когда ты завоевываешь большой трофей, каждый становится героем. Но всегда есть пара футболистов, которая притащила команду к кубку. Салах станет легендой одного сезона и встанет в один ряд с великими людьми в истории «Ливерпуля», – рассказывает экс-защитник Ливерпуля Джейми Каррагер.

Напомним, недавно египтянин Салах выиграл спор у федерации футбола своей страны. Его изображение было нанесено на самолет национальной сборной, который был предоставлен мобильным оператором WE, в то время как у самого игрока имеется личный контракт с конкурентом – Vodafone. В этой связи он остался недоволен, но конфликт был исчерпан после того, как министр спорта и молодежи Египта Халед Абдель-Азиз провел экстренную встречу с членами руководства египетской футбольной федерации.

По ее итогам было принято решение принять требование Салаха – его изображение уберут с самолета сборной Египта.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.05.2018 5:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.