В центре внимания:

Лишает лишних килограммов и бережет от рака: названо лучшую диету

Лишает лишних килограммов и бережет от рака: названо лучшую диету

Чрезвычайно популярная среди звезд диета не только лишает лишних килограммов, но и бережет от развития такого заболевания, как рак.

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Специалисты из университета Техаса пришли к выводу, что кето-диета может предотвратить рак легких. Ученые уверяют, данная диета влияет на сквамозноклеточную карциному (разновидность рака легких и пищевода) и может положительно для жизни человека повлиять на ее развитие.

Манипулирование уровнем глюкозы в крови может в будущем стать новым методом уничтожения раковых клеток. Так, сквамозноклеточная карцинома требует притока к ней с кровью сахара, который для нее как пища, которая обеспечивает ее жизнеспособность. Если сахар поступает к опухоли в ограниченном количестве или вообще не поступает, ее развитие замедляется.

Наибольший эффект, во время исследований на мышах, достигался тогда, когда кето-диета сочеталась с приемом лекарств от диабета и химиотерапией.

Существует высокая вероятность того, что в будущем, врачи будут рекомендовать пациентам с указанным заболеванием, кроме предусмотренных протоколами лечения способов борьбы с болезнью, переходить на режим питания предусмотренный кето-диетой, что повысит шансы на положительный результат лечения.

Напомним, ученые Тулейнского университета в США обнаружили, что несколько типов лекарственных препаратов, применяемых в настоящее время, могут предупреждать образование метастазов, которые характерны для терминальной стадии раковых опухолей. Эти соединения помогают предотвратить передачу химических сигналов через екзосоми между злокачественными клетками.

Добавим, эксперты раскрыли опасность популярной диеты – кето-диета, которая предполагает употребление большого количества белка, может иметь фатальные последствия для здоровья.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

20.08.2019 13:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.