В центре внимания:

Ливерпуль — ПСЖ: онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

Ливерпуль — ПСЖ: онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов

18 сентября состоится матч 1-го тура Лиги чемпионов-2018/19, в котором английский Ливерпуль сыграет против французского ПСЖ.

ЛИВЕРПУЛЬ — ПСЖ: ГДЕ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН МАТЧ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Орбита-Львов проведет онлайн-трансляцию матча, начало игры — в 22:00.

Ливерпуль — ПСЖ — 0:0

Ливерпуль: Алиссон, Александр-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Хендерсон, Салах, Старридж, Мане.

ПСЖ: Ареола, Бернат, Силва, Кимпембе, Менье , ди Мария, Маркиньос, Рабьо, Неймар, Кавани, Мбаппе.

Очевидно, что тренерские штабы выставили на матч самые сильные составы.

На «Энфилд Роуд» все готово для захватывающего матча.

It’s good to be back. ????#LFCPSG #UCL pic.twitter.com/jVBCWjNo1j

— Liverpool FC (@LFC) 18 вересня 2018 р.

Букмекеры дали прогноз на матч «Ливерпуль» — ПСЖ, фаворитом поединка считается английская команда.

В прошлом евросезоне в ЛЧ «Ливерпуль» и ПСЖ стартовали по-разному: так, англичане сыграли дома 2:2 с Севильей, а французы разгромили 5:0 на выезде «Селтик»

Противостояние тренеров из Германии

Болельщики и специалисты обратили внимание и на противостояние тренеров — Юргена Клоппа и Томаса Тухеля, который, кстати, возглавил ПСЖ совсем недавно. Тренеры похожи как извне (оба за 190 см ростом и крепкого телосложения), имеют одну национальность — немец, а главное — сотрудничали в дортмундской «Боруссии». Фактически Клопп дал путь Тухеля в большой футбол. Интересно, что Тухель начал тренерскую карьеру, возглавив «Майнц», который до этого тренировал Клопп.

Ливерпуль — ПСЖ: онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов
Юрген Клопп, Томас Тухель

Ливерпуль — ПСЖ: лишь две встречи в еврокубках

Интересно, что пути двух знаменитых на сегодняшний день клубов пересеклись в Европе лишь дважды — в рамках противостояния 1/2 финала Кубка кубков-1996/97. Англичане тогда имели возможность впервые за много лет взять европейский трофей, а французы в середине 1990-х переживали настоящий подъем. В итоге команды обменялись домашними победами — 2: 0 и 3: 0, а дальше пошел ПСЖ, ведь забил гол больше оппонента. А в финале, кстати, красно-синие проиграли не кому-нибудь, а «Барселоне» — 0:1. Гол записал на свой счет еще молодой на тот момент Роналдо-зубастик.

Команды в нынешнем сезоне только побеждают — ни одного поражения или ничьей

В нынешнем сезоне команды провели почти одинаковое количество официальных матчей.

У ПСЖ — 6 побед в 6 играх (и уже один трофей — Суперкубок Франции), при этом, подопечные Томаса Тухеля забивали минимум 3 гола. Великолепная результативность, что интересно, достигалась не только усилиями главных звезд атаки — Эдисона Кавани и Неймара. В ПСЖ забивают и другие футболисты.

«Ливерпуль» хоть и забил в 5 играх поменьше, но и пропускает немного — всего два гола. Действительно в актив мерсисайдцам можно занести победу над «Тоттенхэмом» 2: 1, которая произошла как раз накануне старта в Лиге чемпионов.

Перед матчем главный тренер англичан Юрген Клопп заявил, что этот матч будет интересен не только потому, что именно он тренирует «Ливерпуль».

«На месте болельщиков я бы охотно посмотрел этот матч, потому что в обеих командах собраны замечательные футболисты», — сказал немец.

Официальный Twitter «Ливерпуля» подготовил видео ко старту команды в Лиге чемпионов. Напомним, в прошлом сезоне «красные» играли в финале турнира, а в целом это был восьмой раз, когда ливерпульцы доходили до решающей стадии турнира. При этом на счету «Ливерпуля» — 5 побед в этом еврокубке.

⭐⭐⭐⭐⭐@ChampionsLeague football is back tomorrow! pic.twitter.com/rW8YlaD8o0

— Liverpool FC (@LFC) 17 сентября 2018 г.

Поединок пройдет в рамках соревнований в группе С.

Кроме матча в Ливерпуле в этом квартете пройдет поединок «Црвена Звезда» — «Наполи».

«Ливерпуль» выйдет на матч как четвертая команда минувшего первенства АПЛ, тогда как ПСЖ — действующий чемпион Франции. При этом в предыдущем сезоне англичанам удалось дойти до финала Лиги чемпионов-2017/18, где он проиграл «Реалу» 1:3, а вот парижская команда уступила как раз испанцам гораздо раньше — на стадии 1/8 финала.

Напомним, что 19 сентября в Лиге чемпионов стартует представитель Украины донецкий «Шахтер», который сыграет в группе F. В среду в 19:55 «горняки» встретятся в Харькове с «Хоффенхаймом».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

18.09.2018 21:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.