В центре внимания:

Логику пилотов не понять: появились новые подробности авиакатастрофы в «Шереметьево»

Логику пилотов не понять: появились новые подробности авиакатастрофы в «Шереметьево»

Появились новые подробности смертельной авиакатастрофы, которая произошла 5 мая в аэропорту «Шереметьево» с российским самолетом, во время которого погиб 41 человек.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По данным издания, катастрофу самолета Superjet 100 в «Шереметьево» могли в комплексе спровоцировать скачок напряжения при попадании самолета в грозовой фронт и, вероятно, неоправданные действия пилотов.

«Исходя из полученных данных, после взлета самолет попал в грозовой фронт, который пилоты попытались обойти. Одновременно, вероятно, в генераторе произошел скачок напряжения, за которым последовала серия отказов систем самолета», — сказал источник.

Затем экипаж запросил возврат на аэродром вылета и приступил к вынужденной посадки.

«Однако логику отдельных действий пилотов пока понять не удается. Так, при подходе к полосе самолет начал проваливаться под глиссаду, а экипаж стал по неустановленной причине увеличивать скорость. В результате они приземлились ближе к середине полосы с повышенной скоростью», — сказал источник.

Напомним, в интернет попала полная расшифровка записи переговоров экипажа самолета «Аэрофлота»Sukhoi Superjet 100 с диспетчерами в «Шереметьево» (Российская Федерация), который сгорел, в результате чего погиб 41 человек.

Ранее один из пассажиров Sukhoi Superjet 100 успел снять на видео тот ад, который происходил на борту во время аварийной посадки.

В сети появилось скандальное видео реакции россиян на авиакатастрофу SSJ-100, который разбился в аэропорту Шереметьево. На кадрах видно, как группа людей, предположительно сотрудники аэропорта, смотрит жесткую посадку самолета Sukhoi Superjet 100 и пожар, а затем шутливо комментирует: «Нормально сел, с огоньком».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2019 10:03 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.