В центре внимания:

Локдаун будет: в «Слуге народа» озвучили одно условие

Локдаун будет: в «Слуге народа» озвучили одно условие

В Украине введут локдаун, если другие ограничительные меры не помогут остановить рост заболеваемости COVID-19.

Такое заявление в эфире телеканала «Украина 24» сделал народный депутат от фракции «Слуга народа», представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан.

По его словам, локдаун уместен при такой суточной заболеваемости, с которой уже не справится система здравоохранения: «Постоянно эти цифры называются, последняя, которую озвучил министр здравоохранения, – это 30 тысяч. Хотя это, по моему мнению, очень высокий показатель заболеваемости».

Мокан также подчеркнул, что пока цель карантина выходного дня не достигнута. Несмотря на то, что увеличивается коечный фонд, увеличиваются мощности системы здравоохранения, продолжает расти количество госпитализаций: «Цель карантина выходного дня – стабилизировать этот рост. Но если через некоторое время количество больных и госпитализаций значительно возрастет, опция полного локдауна должна рассматриваться».

Ученые сообщили, что иммунитет к COVID-19 имеют миллионы людей, у которых ранее не диагностировали коронавирусную инфекцию. Эти люди имеют защитные Т-клетки, которые сформировались у них от перенесенных ранее аналогичных вирусов простуды.

Власти городского округа Маньчжурия (автономный район Внутренняя Монголия, Китай) объявили локдаун после обнаружения двух человек с COVID-19.

Хотите читать новости в другом формате?
Подписывайтесь на телеграмм-канал Орбита-Львов
Подписаться можно ЗДЕСЬ

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.11.2020 15:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.