В центре внимания:

Львов выиграл у Днепра-1 после трех голов бразильских легионеров и удаления Гуйе

Галицкая команда добыла три очка на выезде.

26 августа в рамках 5-го тура УПЛ между собой играли Днепр-1 и Львов, сообщает Орбита-Львов.

В первом тайме победила галицкая команда благодаря голу бразильца Ренана. В дебюте второй половины встречи еще один бразилец Пернамбуко увеличил преимущество львовян. Но в период с 55-й по 66-ю минуты Днепр-1 смог дважды отличиться голами после точных ударов Владимира Полевого и Станислава Кулиша, сделав тем самым счет на табло ничейным.

И все же Львов сумел снова повести и выиграть матч. Под занавес встречи Папа Гуйе сфолил в своей штрафной, а судья назначил пенальти и показал вторую желтую карточку сенегальцу. Одиннадцатиметровый реализовал еще один бразилец Львова Шина.

Как итог, победа галичан со счетом 2:3 благодаря трем голам бразильских легионеров.

Премьер-лига Украины. 5-й тур.

Днепр-1 – ФК Львов – 2:3 (0:1)

Голы: Полевой, 55, Кулиш, 66 – Ренан, 34, Пернамбуко, 50, Шина, 89 (пен.)

Предупреждения: Чичиков, 4, Гуйе, 63, Полевой, 74 – Гончар, 11, Шина, 40, Борзенко, 59

Удаление: Гуйе, 88 (Днепр-1).

Стадион: «Днепр-Арена» (Днепр)

Удары (в створ): 9 (5) – 9 (7)

Угловые: 4 – 4

Оффсайды: 2 – 1.

После этого матча Днепр-1 с 5-ю очками идет на 9-м месте, а Львов с 6-ю баллами расположился на 7-й позиции.

Футболисты сборной Украины поздравили с Днем независимости.

Легионер Динамо Фран Соль поздравил украинский с Днем флага.