В центре внимания:

Майские праздники 2018: киевлянам обустроили 38 зон для пикников

Майские праздники 2018: киевлянам обустроили 38 зон для пикников

В Киеве на территории лесных и парковых хозяйств обустроили 38 зон отдыха. Места оборудованы специальным инвентарем. Сделанные крыши от непогоды, лесная мебель и места для костра.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «СтройОбзор», для безопасности зеленых насаждений предусмотрены специальные минерализованные полосы, которые будут защищать от пожаров. «Киевзеленстрой» сообщил, что планируют обустроить еще 5 зон отдыха для киевлян и гостей столицы, чтобы обеспечить комфортный и безопасный отдых.

Также в организации отметили, что разрешается разжигать костер в парках и лесах только в специально отведенных местах. Поэтому на майские праздники будет усилено патрулирование лесных и парковых хозяйств. В случае нарушения закона будет взыскан штраф от 340 до 1360 гривен.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», в течение майских праздников, с 28 апреля по 1 мая, украинцев порадует сухая и жаркая погода. Дожди возможны только на западе страны.

Добавим, что Нацбанк Украины опубликовал график работы системы электронных платежей НБУ и банковской системы Украины в связи с майскими праздниками. На следующей неделе банки прекратят работу 30 апреля и 1 мая.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.04.2018 9:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.