В центре внимания:

Макрон решил встретиться с Путиным накануне форума G7

Макрон решил встретиться с Путиным накануне форума G7

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным — он будет принимать главу Кремля 19 августа,на юге страны, накануне саммита G7.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на AFP.

Как рассказал Макрон, встреча с Путиным состоится в его летней резиденции, средневековой крепости Брегансон на французском средиземноморском побережье.

По его словам, форт был выбран для этой встречи потому, что там есть возможность «работать в изоляции… и принимать иностранных лидеров, что я сделаю с Владимиром Путиным через несколько недель».

В свою очередь, Интерфакс пишет, что «визит Путина во Францию в указанные сроки прорабатывается».

Отметим, на 24-26 во Франции состоится саммит лидеров «Большой семерки». В этом году Франция председательствует в G7, в которую также входят Великобритания, Канада, Германия, Италия, Япония и США.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в мае Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили ситуацию на Донбассе с российским президентов Владимиром Путиным. Телефонный разговор состоялся 21 мая, представители Украины не принимали в ней участия.

“Обсуждалась ситуация вокруг внутриукраинского кризиса с учетом провальной политики администрации Порошенко и смена государственного руководства в Киеве”, – заявили в Кремле.

Напомним также, ранее Эммануэль Макрон заявил, что президент России Владимир Путин мечтает развалить Европейский Союз. Глава Франции в интервью отметил, что уважает Путина как политика, однако считает, что тот хочет развала Евросоюза.

«Я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны вместе с Россией выстроить новую архитектуру безопасности – мы нуждаемся в такой дискуссии вместе с Россией. Но мечта Владимира Путина – демонтаж Евросоюза», – добавил Макрон.

А тем временем президент США Дональд Трамп обратился к Эммануэлю Макрону и пригрозил ввести санкции. Заявление Трампа стала ответом на действия правительства Франции, которая ввела налог на цифровые компании США.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.07.2019 20:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.