Манчестер Сити нанес Ливерпулю первое поражение в сезоне: видео голов и обзор матча

3 января на стадионе «Этихад» местный «Манчестер Сити» обыграл 2:1 в матче 21-го тура первенства Премьер-лиги Англии «Ливерпуль».

МАНЧЕСТЕР СИТИ — ЛИВЕРПУЛЬ: ХРОНИКА И ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА

Команда Юргена Клоппа потерпела первое поражение в чемпионате-2018/19, сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

На 41-й минуте счет открыл Серхио Агуэро, на 64-й Бобби Фирмину восстановил равновесие.

Однако последнее слово было за командой Хосепа Гвардиолы — на 72-й минуте отличился Лерой Сане — 2:1.

«Ливерпуль» с 54 очками остался на первом месте в турнирной таблице, «Манчестер Сити» набрал 50 баллов и поднялся на вторую строчку.

Чемпионат Англии-2018/19, Премьер-лига

21-й тур, 3 января

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» — 2:1 (1:0)

Голы: Агуэро, 40 (1:0). Роберту Фирмину, 64 (1:1). Сане, 72 (2:1).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Стоунс, Компани (Отаменди, 88), Ляпорт (Уокер, 86), Данилу, Бернарду Силва, Фернандинью, Сильва (Гюндоган, 65), Стерлинг, Агуэро, Сане.

«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум (Старридж, 86), Хендерсон, Милнер (Фабинью, 57), Салах, Роберту Фирмину, Мане (Шачири, 77).

Предупреждения: Ловрен, 20. Компани, 31. Вайналдум, 38. Ляпорт, 45+2. Бернарду Силва, 89. Эдерсон, 90+5.

Таким образом, «Сити» смог обыграть «Ливерпуль» впервые с 9 сентября 2017 года, когда Гвардиола и Ко разбили оппонента 5:0. С тех пор «красные» четыре раза побеждали и один раз сыграли вничью 0:0.

Ранее Орбита-Львов напомнила, как «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» играли в эпоху соперничества Клоппа и Гвардиолы.