В центре внимания:

Машины на «евробляхах» раздают бесплатно

Машины на «евробляхах» раздают бесплатно

По словам генерального директора ГП «Система электронных торгов арестованным имуществом» (СЕТАМ) Виктора Вишнёва, транспортные средства на европейской регистрации, которые были конфискованы для продажи, но не были реализованы за три сессии аукционов, отдаются совершенно бесплатно.

Об этом пишет Орбита-Львов со ссылкой на 112.ua.

Авто на «евробляхах» таможенные органы задерживают за нарушения, а в ходе суда может быть вынесено решение о конфискации автомобиля в пользу государства. После этого авто попадает на электронную площадку на торги.

Пока что в судах идут единичные процессы по автомобилям, нарушивших таможенный режим, однако если в Украине вдруг начнется масштабная конфискация «евроблях», OpenMarket готов к увеличению нагрузки и организации массовых продаж.

Также руковолитель госпредприятия рассказал, что площадка практикует и безвозмездную передачу конфискованного движимого имущества другому человеку.

Автомобили передают медицинским и социальным учреждениям, воинским частям, учреждениям пенитенциарной системы, детским домам семейного типа, благотворительным фондам и государственным учреждениям, которые имеют на это законное право.

Военнослужащие на Донбассе уже получили около тысячи машин, поскольку армия, которая испытывают недостаток транспортных средств, имеет в данном случае приоритет.

Причем военные, находящиеся в районе активных боевых действий берут автомобили в любом состоянии и сами их ремонтируют, — резюмировал Вишнёв.

Напомним, ранее мы писали, что согласно законодательству, имущество, которое было взыскано в пользу государства и не было реализовано на торгах, может быть передано на благотворительные цели.

Напомним также, ранее государственная платформа OpenMarket бесплатно отдавала три немецких авто при условии, что владелец осуществит полное растаможивание транспортного средства за свой счет.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.07.2018 20:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.